Коста Верде — зеленое побережье

Коста-Верде по-прежнему остается одним из нетронутых регионов Португалии.

Обширные песчаные пляжи, пышная природа и культурные достопримечательности, такие как Порту, делают этот регион более чем достойным внимания.

Коста Верде находится в северной Португалии между слиянием рек Дору и Минью. Белые песчаные пляжи на побережье и обширные леса, горы, реки и, прежде всего, нетронутая природа делают эту местность уникальной.

Самый крупный город на «Зеленом берегу» — Порту. С почти 250 000 жителей, это также номер два Португалии. Виана-ду-Каштелу расположен прямо на берегу Атлантического океана, это популярное место отдыха и один из самых красивых городов Португалии. Чем дальше на север, тем тише становится. Особенно стоит отправиться в небольшую рыбацкую деревушку Вила-Прайя-де-Анкора и Каминья в устье Миньи, которая также образует границу с Испанией.

Каждое лето в регионе проходит знаменитый музыкальный фестиваль в Вилар-де-Мурос.

Пляжи Коста-Верде в летние месяцы привлекают множество любителей плавания и серфинга.

Почему стоит ехать на Коста Верде: сначала посетите Порту. Затем поездка на прекрасные пляжи и чудесные зеленые районы. Чего ты ждешь?

Каждое лето в регионе проходит знаменитый музыкальный фестиваль в Вилар-де-Мурос.

Что вам обязательно стоит сделать на Коста-Верде: посетите Порту, столицу севера, выпейте вкусного портвейна и прогуляйтесь по бескрайним песчаным пляжам.

Пляжи Коста Верде

На побережье Коста Верде в Португалии так много прекрасных пляжей, о некоторых из которых мы хотели бы рассказать вам вкратце: он начинается на самом севере с Прайя-де-Моледо, который принадлежит городу Каминья. С пляжа открывается прекрасный вид на устье Рио-Минью.

Примерно в шести километрах к северу от Виана-ду-Каштелу вас ждет бесконечный природный пляж Прайя-де-Афифе. От Виана-ду-Каштелу есть множество других красивых песчаных пляжей как на севере, так и на юге.

Пляжи Коста Верде

Семьям с детьми стоит посетить пляж Praia de Cepães в Esposende. Чуть южнее находится Прайя-де-Офир, один из самых популярных песчаных пляжей Коста-Верде. Почему вам стоит посетить пляж Мелкий белый песок, кристально чистая вода и действительно хорошие рыбные рестораны. Убежден?

Рядом с Порту есть отличные пляжи. Прайя-де-Матозиньюш и Прайя-ду-Атерро очень популярны летом.

Примечание: прежде чем окунуться в волны Атлантики на пляжах Коста-Верде, стоит учесть, что температура воды здесь редко бывает выше 15-16 градусов, даже летом.

Достопримечательности Коста Верде

Вам не следует просто ехать на Коста Верде из-за прекрасных пляжей и тихих прибрежных городков. Регион также может многое предложить в культурном плане. Прежде всего, конечно, Порту, столица севера. Хотите ли вы включить портвейн в свою культурную деятельность — мы определенно так думаем — решать вам. Это, безусловно, включает в себя тур по красивому старому городу Рибейра, переход через мост Дом Луиш I и посещение Торре-дос-Клеригуш, достопримечательности Порту.

Достопримечательности Коста Верде

Другими достопримечательностями Коста-Верде являются внушительная церковь Сантуарио-де-Санта-Лузия и Форте Сантьяго-да-Барра в Виана-ду-Каштелу, а также Форте-да-Инсуа в Каминья, который расположен на острове.

Оставьте комментарий